Конкурс инновационных проектов 09.09.2011 Конкурс инновационных проектов
«Программы поддержки инновационных проектов» на 2011/2012 гг.

состоится 21-22 апреля 2011 года в Пятигорском государственном лингвистическом университете

Международные проекты и открытые учебные ресурсы 03.03.2011 Международные проекты и открытые учебные ресурсы
Вышел новый номер журнала "Качество образования".
Тема рубрики: "Международные проекты и открытые учебные ресурсы "

«Проект IT ПРОРЫВ: подведены итоги первого этапа» 17.12.2010 «Проект IT ПРОРЫВ: подведены итоги первого этапа»
17 декабря в 11:00 в актовом зале МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов и разработок в области информационных технологий «IT ПРОРЫВ».

Премия Сколково 07.12.2010 Премия Сколково

При поддержке CISCO I-PRIZE начался прием заявок на соискание премии по инновациям

Мероприятия «Сколково» в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!» 01.12.2010 Мероприятия «Сколково» в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!»
13-14 декабря в Московской Школе Управления «Сколково» пройдут мероприятия при участии руководства Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий

СНГ 12-13 ноября 2010 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Международная конференция «Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий»

21.10.2010 САММИТ ЛИДЕРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ADOBE

20 октября 2010 г. в Сокольниках прошла конференция «Adobe – Саммит Лидеров Образования», в которой приняли участие свыше 150 человек. МАК ИКТ и Журнал «КО» выступили информационными партнерами мероприятия.

Медведев проведет встречу с членами научного совета «Сколково» 15.10.2010 Медведев проведет встречу с членами научного совета «Сколково»
15 октября в Москве состоится первое рабочее заседание научного совета инновационного центра "Сколково", в работе которого примут участие крупнейшие ученые из России, США и Германии.

03.09.2010 Выставки сентября
В сентябре состоятся два знаковых события: специализированная выставка «Современная образовательная среда» (современные образовательные технологии) и IV Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning «MOSCOW Education Online 2010».

01.09.2010 Конференция и заседание МАК ИКТ в Петрозаводске
В рамках IV Международной научно-практической конференции "Информационная среда вуза XXI века" состоится рабочая встреча представителей минобразования Республики Карелия, ИКТ-вендоров (Cisco, Oracle, Лаборатория Касперского, Майкрософт и  др.) и МАК ИКТ по вопросам организации регионального частно-государственного партнерства в сфере ИКТ-образования.

25.08.2010 Открытое заседание МАК ИКТ
В рамках IV Международной научно-практической конференции "Информационная среда вуза XXI века" МАК ИКТ организует секцию «IT-компании высшему профессиональному образованию» и проводит открытое заседание в формате круглого стола.

24.08.2010 Учебные курсы для разработчиков учебных программ

20-24 сентября 2010 г. в Петрозаводске пройдет IV Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века", приуроченная к 70-летию ПетрГУ. В рамках нее будет проходить обучение по программе повышения квалификации "Проектирование основных и дополнительных образовательных программ в сфере ИКТ" с выдачей свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

23.08.2010 Новый номер журнала "Качество Образования"
Вышел очередной номер журнала "Качество образования", в котором представлена рубрика Мультивендорного и академического консорциума в области ИКТ.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все